Климонорм, можно ли сделать 20 дневной перерыв?

Спрашивает: Елисеева Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Скажите пожалуйста, можно ли препарат Климонорм принять не через 7 дней перерыва, а например через 10? Для чего? Чтобы немного отсрочить наступление месячных, так как попадают как раз на отпуск. И второе кровотечение идёт обильное и сейчас начинать в разгар месячных как то странно. Спасибо за ответ, с Новым Годом!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-02 08:39
Здравствуйте!
Лучше начинайте сейчас и продолжайте до тех пор пока вам не станет удобно наступление месячных
Платная консультация
Анастасия 2020-01-04 10:46
Доброе утро! Спасибо за совет. Подскажите пожалуйста, что бы отсрочить наступление месячных таблетки из нового блистера Климонорм какие нужно принимать дольше из первой или из второй половины? Или увеличить пропорционально, например 3 светлые в середине и три темные в конце?
Анастасия 2020-01-06 08:05
Большое спасибо! С Рождеством!