Климакс менопауза

Спрашивает: Марина Валентиновна Красавчикова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ХБС, гипертония.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, какие препараты принимать при климаксе. У меня менопауза. Перерывы с менструационном цикле начались после операции на сердце в 2015 году. А в 2018 прекратилась совсем. Начались небольшие приливы и отливы. Потом усилились до срыва ритма сердца. Но в конце 2019 года началась менструация. Я думала, что это кровотечение, так как я принимаю варфарин. Но, это действительно была менструация. Сейчас опять ничего нет. Но приливы и отливы стали невыносимы, особенно ночью. Просыпаюсь вся сырая. Пульс зашкаливает. Начинается аритмия. Приходится блокировать. Пила Циклин Аланин. Но он не очень помогает. Спасибо за ранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 09:39
Здравствуйте. В таком случае речь может идти только о ЗГТ (заместительной гормонотерапии). Но для этого нужно обследоваться. Вам необходимо сдать кровь на ФСГ и ЛГ, а также ТТГ. Сделать УЗИ органов малого таза, маммографию и УЗИ щитовидной железы.
Платная консультация
Марина Валентиновна Красавчикова 2020-03-08 11:29
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-08 11:29
Будьте здоровы! С праздником!
Платная консультация
Марина Валентиновна Красавчикова 2020-03-10 09:15
Здравствуйте Елена Викторовна! Сделала анализы на гормоны. ТТГ меньше 0,0025. ФСГ 44.92 ЛГ 15.91 ТТГ очень низкий. Что принимать. Не хотелось бы гормональные препараты. Я и так не дюймовочка) В последние 2 дня аритмия по ночам прекратилась. Стала принимать бисопролол. И Циклин Аланин по 2 таблетки в день. Вроде стало легче. УЗИ органов малого таза и маммографию я делал летом. Патологий не выявлено, Надо сделать еще УЗИ щитовидки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-10 09:19
Здравствуйте. При таких результатах - эффективна ЗГТ. Почитайте об Анжелик и Фемостоне. Может быть, согласитесь
Платная консультация
Марина Валентиновна Красавчикова 2020-03-10 09:24
Спасибо. Попробую. Результаты напишу.