Пременопауза или климакс?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Уменя крайняя менструация была 5.11.2019 с тех пор нет. Сделала УЗИ малого таза. Прошу Вас дать заключение по УЗИ и объяснить будут ли еще месячные или это уже климакс? Беспокоят приливы. Есть ли вариант с миомой ГЗТ?
Теги: менопауза узи, размер эндометрия перед месячными в пременопаузе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 14:29
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана 2019-12-18 14:50
Спасибо! 1. По узи менопауза или нет? 2. Как бороться с приливами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 15:03
1. По УЗИ этот диагноз не ставится.
2. Вслепую - никак. Для начала - дообследоваться. Сдать кровь на ФСГ, ЛГ
Платная консультация
Светлана 2019-12-18 15:17
Извините, но по УЗИ что можно сказать? Почему задержка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 15:47
Тонкий эндометрий. На нем менструация не придет. А причина будет ясна по анализам