Клензит с и Белара

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна, скажите пожалуйста снижает ли контрацептивный эффект белары клензит с? В инструкции написано что абсорбции с кожи незначительна. Дерматолог назначила для лечения прыщей на лице. Большое спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 18:45
Здравствуйте. Нет, не снижает. Здоровья Вам!
Платная консультация
Кристина 2017-05-23 13:07
Елена Викторовна, здравствуйте, я начала использовать Клензит С. Мажу на ночь прыщи на лице. В это же время я принимаю Белару (я всегда пью ее в 23 часа). Я заметила что у меня появилось жжение во влагалище и на вульве (ИППП по анализам исключены). Такое разве может быть при местном применении геля тем более на лице? Содержащийся в геле Клиндамицин может разве давать такую реакцию в том месте, куда его никак не наносят точно? И при такой реакции не снижается ли все-так контрацептивный эффект Белары? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 13:09
Здравствуйте. Не снижается и не дает местную реакцию