Клебсиелла в зеве

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
В мазке из зева обнаружена клебсиела пневмония. Для её лечения были использованы все антибиотики, у которым была выявлена чувствительность (5 антибиотиков). Но она осталась на месте. Несколько раз передавала мазок. Скажите пожалуйста, может ли клебсиела быть причиной постоянной температуры 37-37.4 на протяжении полугода? Кроме того повышен срб: 12-17 в разные периоды. Может ли она вызывать это повышение? Надо ли её продолжать лечить и как?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-06 09:01
Здравствуйте.
Может, нужно посетить Лора, применить КУФ, средства для повышения иммунитета