Клебсиелла в носу
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Вспомнила что 20лет назад обнаружили в носу стафилокок но я не лечила и вот пошла сдала мазок на флору пришол результат в носу обнаружили Клебсиеллу 10к4 из зева не обнаружино. К лору нашему не попасть не знаю что делать прям страшно как начиталась про это????сейчас в носу где переносица прям внутри как распирание как золожен но дышет, и ещё били иногда как вода в нос попадает и прям боль температура норм. Как лечить и что делать, я волнуюсь за детей что я их могла заразить у меня их 5ро боюсь прям
2 ответа
Здравствуйте, это условно- патогенная микрофлора, есть у каждого человека, активизируется только при снижении иммунитета. В данной степени роста лечения антибиотиком не требуется. Используйте препарат ИРС 19 по 1впр 2 раза в день 14 дней, затем 14дн перерыв и повторить курс
Олеся 2021-03-01 21:07
Ой, Спасибо Вам Большое! Я просто начиталась про клебсиеллу пневмония что мол она в лёгкие и в разные органы залазит и аж плохо стало.