Клебсиелла в моче

Спрашивает: Мар
Пол: Мужской
Возраст: 1,1
Хронические заболевания: Пиелоэктазия слева
Здравствуйте. В бак. Посеве мочи у ребенка 1 год 1 мес. Вес 10400 обнаружена клебсиелла 10*6. Уролог в заключении написал Амоксициллин-Амоксиклав солютаб по 125мг 3р в день в капсулах. Педиатр посмотрела заключение уролога и выписала рецепт на флемоклав солютаб 125.
В аптеках не нашли ни то, ни другое. Но нашли Амоксиклав 125мг+31.25мг/5мл в виде порошка для приготовления суспензии. Можно ли это использовать? Как правильно рассчитать дозировку? И через какое время подавать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-08 22:51
Добрый день.
Вам подходит этот препарат, разводите суспензию согласно инструкции и даете ребенка по 5 мл 3 раза в день.