Клебсиелла в кале ребёнка

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Высыпания
Здравствуйте, ситуация следующая. Ребёночек 10 месяцев, 2 месяца назад на теле стали появляться сухие пятна, сначала они были розовые, затем бледнели, становились сухие и бесцветные и впоследствие исчезали. На коленках кожа стала сухая и грубоватая. Неделю назад обратились к аллергологу, назначили анализ на дисбиоз и фадиатоп. Фадиатоп решила не сдавать, тк ребёнок не аллергик. Назначили пить нормобакт л и мне, как кормящей, диету с исключение молочных продуктов. На диету не села, ту раньше употребляла все и на ребёнке не отражалось. Сдали на дисбиоз обнаружили клебсиеллу пневмонию 10в7. Заключение: изменения кишечника 3 ст, характеризующиеся глубоким дефицитом лакто и бифидобактерий с выделением условно-патогенных микроорганизмов. Врач будет только через 2 недели. Чем лечить клебсиеллу?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-09 14:44
Сдайте копрограмму, если там есть воспалительные изменения, то клебсиеллу модно полечить, если нет, то не нужно. Начинайте принимать баксет бэби.
Платная консультация
Зоя 2020-07-09 15:08
А нормобакт л принимать или не нужно уже? Нам его прописали пить 3 месяца. Или можно совмещать баскет бейби и нормобакт?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-09 20:35
Можно принимать и нормобакт, но баксет лучше. Одновременно принимать не нужно.