Klebsiella pneumoniae

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язва 12пк с 2012г.
Здравствуйте, прохожу лечение у гинеколога по поводу рицидивирующей молочницы.
По гастроэнтерологи: синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике, вторичный дисбактериоз толстого кишечника, ассоциированный с дефицитом лактобактерий условно-патогенной флоры Klebsiella pneumoniae. Лактозная непереносимость. Аномалия желчного пузыря, хронический поверхностный гастрит вне обострения. Язвенная болезнь 12пк кишки стадия рубцевания, ассоциированная с Hp инфекцией, успешная эрадикация от 2018 г.
Назначено:
-бактериофаг Klebsiell-можно ли его мне чем-то заменить?
-энтерол
-рифаксимин-можно ли без него обойтись?
-актофлор-с
И ещё один вопрос-если антибиотик обязателен, то почему его не начать первым в лечении?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-29 23:41
Ольга! Вам лечение назначил врач. Мы ничего заменить не можем. Вы можете отказаться только от приема фага. Всего доброго.