Обнаружено в посеве arcobacter cryaerophilus и klebsiella pneumoniae

Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдала анализ, для плановой госпитализации, посев на патогенную кишечник флору (шингелы, сальмонлы) В анализе обнаружено arcobacter cryaerophilus и klebsiella pneumoniae. Что это значит и как лечить? Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-20 20:21
Здравствуйте, Анастасия! Эти бактерии- условно-патогенная флора, допускаемая в определённом количестве в кишечнике. Если их больше нормы, то можно пропить кишечный антисептик типа интетрикса по 2 капс 2 р в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по1 капс 2 р в день с едой на 10 дней.