Klebsiella pneumoniae
Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, нужно ли лечение Klebsiella pneumoniae 10^7 КОЕ/мл мазок с ротовой полости? Беспокоит последних три месяца белый налет на языке и дискомфорт в горле. Проходил лечение поверх. Гастрита хеликобактера. +
Можно ли подобрать антибиотик для лечения двух зараз одновременно?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Дмитрий! Лаборатория должна вызвать название лекарства, которое можно применять для лечения Клебсиеллы. Если будут совпадения по антибиотикам этих двух бактерий -клебсиелла и хелик, тогда можно пить 1 антибиотик для двух бактерий. Все эти моменты согласуйте со своим терапевтом.