Клебсиела в горле

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, год назад был цистит, вызванный клебсиелой. Была беременна. Лечили амоксикалово, панцефом. Ничего не помогло. После родов сразу кололи цефтрикксон 5 дней помог, но недолечили. Сейчас месяц уже болит горло и уши, небольшой оттек. От аллергии уже 4 вида антигистаминных прорипила. Не помогло. Значит не аллергия. Может ли это быть клебсиела в горле и что с этим всем теперь делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-15 21:27
Лина! Запишитесь к ЛОР врачу. Сдавайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Анализ выявит действительную флору на данный момент и даст рекомендации по лечению, согласно чувствительности к препаратам.