Кисты в печени

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня при обследовании на УЗИ в печени обнаружили киты- это впервые. Очень волнуюсь по этому поводу. Скажите существует ли какое-то лечение или таблетки. Для того. Чтобы они рассосались или нет?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, выложите протокол УЗИ.
Платная консультация
Любовь 2019-01-26 08:44
Здравствуйте. Вы просили выложить протокол УЗИ. Визуализация- затруднена. Умеренно. Размеры- пр. Доля 140мм. Левая доля-88 мм. Нижний край-не выступает. Угол не закруглён. Контуры- ровные. Чёткие. Эхогенность паренхимы-однородная. Мелкозернистая. Внутрипечёночные протоки-плотные. Затухание эхосигналов к краю печени- отсутствует. Сосудистый рисунок- не обеднен. В -S-IV- SVIII анэхогенное образование -до 20.0 мм. В S-II анэхогенное образование- 9.0 мм. Желчный пузырь- форма- обычная. Грушевидная. Перетяжка области шейки. Стенки - не утолщены. Эхогенность- повышена. Содержимое- взвесь. Крупно-дисперсная. Холедох- не лоцируется. Стенки- не уплотнены. Печеночные сосуды- не расширены. Стенки- не уплотнены. Портальные сосуды- не расширены. Стенки- не уплотнены. Отсюда такие вопросы- 1. Насколько опасны данные кисты и требуется ли какое- то лечение? 2. Можно ли с кистами в печени посещать баню? 3. Могли ли образоваться кисты. За счёт перетяжки ж/п и взвеси в нём? 4. Как вывести взвесь из ж/п? Врач терапевт. Сначала назначил препарат урсосан. Для вывода взвеси. А потом сказала. Что можно наччать с аллохола и но-шпы. Плюс травы. Обязательно ли пить. Вместе с аллохолом- но-шпу или нет. Можно пить только аллохол? Каое время его нужно принимать. Сколько месяцев? Спасибо! Жду очень вашего ответа и рекомендаций.
Повода для беспокойства абсолютно никакого нет, за данными кистами только наблюдение, повторите УЗИ через 3-6 месяцев, желательно у того же специалиста.