Кистозное образование на левом яичнике
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! На УЗИ обнаружили кистозное образование по нижнему контуру левого яичника (фолликулярная киста?) Размеры до 4,2*5,3см. Мне 20 лет, половых контактов не было ни разу. Месячные идут во время, были до этого сбои, но потом нормализовались, боли есть в первые дни месячных, убираю с помощью таблеток. Сейчас боль беспокоит в области копчика, даже чуть ниже, но не в заднем проходе., низ живота не болит. Подскажите пожалуйста, может ли киста отдавать в область копчика и можно ли вылечить кисту с помощью медикаментов, не прибегая к хирургическому вмешательству и из-за чего могла возникнуть киста у девственницы? Благодарю за скорый ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-24 11:47
Добрый день. Киста не большая и маловероятно что это от нее если она фолликулярная.
Зачастую это происходит из-за гормональных нарушений.