Кистоз почек

Спрашивает: Светлана Щеголь
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, у отца 3 недели назад случился инсульт, сейчас после прохождения лечения ему гораздо лучше, но в процессе прохождения всех анализов на КТ брюшной полости на почках были обнаружены множественные кисты, одна из ник имеет большой размер, скину скрин КТ, подскажите пожалуйста что то еще можно сделать (операцию, лечение), я прекрасно понимаю всю серьезность положения, много почитала в интернете, но хочется узнать мнение специалиста.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 января 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-01-08 12:28
Здравствуйте. Речь идёт не о кисте, а об опухоли почки. Учитывая глубину инвазии, то по хорошему почку надо удалять.