Кистома на узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гастрит, в 2004 году удаление матки по поводу миомв
Здравствуйте, позавчера сделала УЗИ малого таза, по деспонсаризации. Предварительно кистома, но По выражениям врачей поняла, что картина не осень хорошая. Онкомаркеры сдала, ещё не готовы.18.06. На приём к онкологу. Хотелось бы услышать ваше мнение. Прилагаю узи и описание. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-11 11:28
Здравствуйте. Мне тоже не очень нравится это образование. Радует то, что нет активного кровотока - это может говорить о доброкачественности процесса.
Но Вы должны понимать врачей. Они не ставили себе за цель Вас пугать. Просто в менопаузу любое объемное образование - это фактор риска онкопроцесса
Платная консультация
Елена 2021-06-11 11:32
К сожалению, там указан активный кровоток при ЦДК
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-11 11:35
А мне показалось, что в конце предложения о кровотоке - минус, извините. Плюс фото, видимо, не в цветном режиме - по нему сейчас кровоток не визуализируется.
В любом случае, не паникуйте. Дождитесь онкомаркеров. Оптимально сдать индекс ROMA, а не просто НЕ-4 и СА-125 изолированно.
Платная консультация
Елена 2021-06-11 11:36
Спасибо большое!