Киста желтого тела с кровоизлиянием

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Неделю назад обратилась к врачу с ноющей болью в правом боку. На узи была выявлена киста желтого тела с кровоизлиянием в правом яичнике.
Врач прописал свечи Вольтарен (ректально). Боль на несколько дней стихла, через три дня снова возвратилась, но не такая сильная.
Сейчас 21 день цикла, дата предполагаемой менструации 07.01
Подскажите пожалуйста, стоит ли начать пить антибиотик Вильпрафен солютаб? (его также советовал врач). Или продолжить ставить свечи до начала цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 11:40
Здравствуйте. Если нет выраженных болей, то можно пока без антибиотика
Платная консультация
Мария 2020-09-01 12:00
Спасибо!
Просто переживаю, что без антибиотика больше шансов, что киста может разорваться. Или это не так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 12:10
Антибиотики в этом плане никак не помогут
Платная консультация
Мария 2020-09-01 12:44
Елена Викторовна, спасибо вам! Успокоили!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 12:50
Пожалуйста, здоровья Вам. Если будет желание, можно оставить отзыв:)