Киста яичника в 24 недели беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне 29 лет, беременность 24 недели. На втором скрининге в 20 недель была обнаружена киста правого яичника. Через 4 недели сделали повторное узи - киста выросла до 6 см. Назначили еще через 3 недели контрольное узи и ечлм ародолжится увеличение, то стоит вопрос оперпации. Очень переживаю как на таклм сроке она пройдет. Какая вероятность гибели меня и ребенка? Как вообще проводится операция на таком сроке? В интренете нет информации, только р первом триместре идет речь. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-10 06:53
Здравствуйте. Даже киста таких размеров не является показанием к операции. Главное чтобы не было клинических проявлений, тоесть, чтобы не было разрыва или перекрутка (это является показанием).