Киста яичника правого
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не рожала, оборотов не было. Случайно на мрт позвоночника была обнаружена киста 30 на 25 правого яичника в феврале этого года. Вечера сделала узи, нашли киста эндометриоидная 3,36 на 2,94 правый яичника. К гинекологу запись нескоро, я вся на нервах. Узи врач сказала, что киста может перевернуть или разорваться. Очень боюсь. Как будто тянет слегка в правом боку внизу и на уровне пупка правее, постоянно вздутие живота, склонность к запорам с детства. Киста может отдавать в бок на уровне пупка? Вычитала в интернете что это опасная киста и она не рассасывается только операция, это так?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-27 17:23
Здравствуйте!
Да киста сама не рассосётся, она не маленькая, лучше удалить