Киста яичника и беременность, назначения
Спрашивает: Антошкина Мария Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня есть Киста яичника 4 см. Существует уже около 7 лет. Не изменяет размеры (не растёт, не уменьшается). Ранее не планировала беременность, поэтому только контролировала по УЗИ. Сейчас уже планирую беременность и не получается. Назначили местные гинекологи пропить Регулон… вызвало сомнение. Я хочу забеременеть и противозачаточные, не сделает ли хуже. Какое ваше мнение?

1 ответ
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-12 22:52
Добрый вечер! Функциональные кисты должны проходить в течении 2-3 менструальных циклов. Важно понимать что это за киста которая уже 7 лет, также сколько по времени не наступает желаемая беременность?