Киста яичника. Беременность ли? Критично ли?
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ранее: 1 преждевременные роды, 30 недель, 2 пкс(2017 и 2018 г.) Несколько дней Беспокоили покалывания внизу живота. Сегодня сходила на узи омт.
Матка размеры 72×53×72, контуры ровные, отклонение вперед. Эндометрий 10,4 мм, полость не расширена, эхоструктура негомогенная. Правый яичник- 36×22, левый яичник- слева от матки анэхогенное образование диаметром 54мм с вн. Перегородками, ткань яичника по периферии. Заключение: узпризнаки внутреннего эндометриоза, кисты левого яичника.
Последние месячные 15.07, длительность 5 дней. Длина цикла 23-25 дней. Па- 21.07 и 25.07. Ппа. К врачу только в субботу. Вот и вопрос- что это? Киста? Возможна ли беременность? Какие анализы сдать до похода к врачу?
3 ответа
Добрый день.
Да, беременности возможна, если половой акт был в дни предполагаемой овуляции.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ через пару дней.
Относительно кисты яичника, то она есть.
Можно понаблюдать за ней если нет жалоб
Платная консультация
Софья 2021-08-02 21:23
Овуляция явно была 25го числа. И по ощущениям до покалываний, именно из левого яичника. Правильно ли я понимаю, что одно другого не исключает? И эта киста не может быть жёлтым телом? Тест вчера делала- отрицательный