Киста яичника 4 месяца как обойтись без гормонов

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, у меня на левом яичнике появилась киста 4 месяца назад 5 см, я обращалась к врачу, прописали Ярину, пила месяц, начались проблемы с сердцем, желудком. И все это время она не меняется, я не хочу принимать гормональные препараты, так как от них снижается здоровье. Раньше пробовала пить, меняла, но все равно что-то не так. Подскажите как можно обойтись без них? Последние анализы приложу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2020 года

2 ответа

Алиса 2020-05-03 14:48
Год назад был разрыв кисты жёлтого тела на правом яичнике, я о ней даже не знала, делали лапараскопию.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-06 23:08
Здравствуйте! Можно, но разрастание кист может усугубиться.