Киста, воспаление, приём кок

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,15 числа был защищённый неоконченный па, обычно цикл 28 тут месячные начались на 31 дней, были сильные боли снизу живота, невозможно ходить, лежать, сидеть. Пошла к гинекологу сказали что киста 6 см и воспаление, на второй день месячных начала пить кок «силуэт» (назначил гинеколог). Положили в больницу, ставили 7 дней антибиотики, на повторном узи киста не уменьшилась, после а/б назначили 5 дней тампоны с левомиколем. Правильное ли это лечение, боюсь что киста может лопнуть. Болят молочные железы по бокам груди, нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

6 ответов

Катя 2020-12-18 13:23
Поставили острый правосторонний аднексит и киста в правом яичнике.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-18 13:57
Добрый день, да, правильно, если киста в динамике не уйдёт, то её нужно будет оперировать.
Катя 2020-12-18 15:49
А то, что грудь иногда болит по бокам, где молочные железы, это от кок?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-18 16:12
Да, такое присутствует.
Катя 2020-12-20 08:11
Спасибо большое! А подскажите, беременности ведь быть не может при том что, па был защищённый и неоконченный из-за болей в животе, ну и месячные были, чтобы успокоить себя. Просто грудь набухает, ну думаю, что это из-за гармонику, которые выписали пью уже 11 таблетку
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-20 08:58
Нет, не может быть.