Киста влагалища

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, еще до родов мне сказали у меня киста влагалища около 5 см, она почти у входа, эластичная, когда напрягаешься она ниже спускается. Рожала я экс. В половой жизне не мешает. Надо ли срочно ее удалять или это не страшно? Я слышала методы когда киста сама рассасывалась. Это так? И если она лопнет, что будет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-22 10:55
Добрый день.
Если действительно около 5 см, то это довольно таки большая киста.
Лучше удалить.