Киста в яичнике после вакцины
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сделала прививку от короновируса спутник лайт. На 26 день цикла, спустя 4часа после вакцины начались месячные очень обильные. По сроку раньше на 4-5день. Сделала узи на 10день цикла, обнаружили кисту. Врач выписала дюфастон с 5 по 25 день цикла. Данные узи прикрепляю. Подскажите пожалуйста может ли такая киста сама рассосаться? Или операция? На какую кисту похоже по УЗИ?
1 ответ
Добрый день.
Киста довольно таки большая, но возможно обычная фолликулярная.
Необходимо повторить УЗИ после месячных