Киста в позвоночнике
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте!
Меня беспокоят такие симптомы как очень сильная слабость, регулярные головные боли и боли в глазах, немение и боль в ногах На МРТ поясничного отдела позвоночника у меня выявили кисту в позвоночнике.
Подскажите пожалуйста, может ли это вызывать немение и боль в ногах?
А ещё на МРТ головного мозга у меня обнаружили микроаденому гипофиза.
Она может вызывать головные боли и боли в глазах?
И ещё подскажите пожалуйста, что мне с этой кистой и аденомой делать? ????
(протоколы МРТ прилагаю)
Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 мая 2024 года

1 ответ
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-05-04 08:32
у меня выявили кисту в позвоночнике. Подскажите пожалуйста, может ли это вызывать немение и боль в ногах? - может. Лечение заболевания может включать хирургическое вмешательство
Микроаденома гипофиза — доброкачественная опухоль аденогипофиза, диаметр которой не превышает 2 сантиметров. Вызывает неврологические, эндокринные и другие нарушения. Лечение заболевания может включать хирургическое вмешательство, лучевую терапию и стереотаксическую радиохирургию.