Киста в мозге, срочно!

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аномалия Кимерли, остеохондроз шоп
Здравствуйте, вчера сделал МРТ нашёли кисту пенниальной области, что это вообще такое, как с этим жить, и сколько? По симптомам у меня ничего нет, считайте узнал случайно, вообще у меня диагноз аномалия Кимерли, остеохондроз Шоп и сказали сделать МРТ, самый главный вопрос, это смертельно опасно?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-02-18 20:30
Здравствуйте. Поводов для беспокойства по поводу кисты в пинеальной области нет, так как киста - это врожденная аномалия, за которой нужно просто следить в динамике, делая нативное МРТ-головного мозга 1 раз в год.