Киста придатка и расхождение в показаниях
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Прооперированное варикоцеле
Здравствуйте, в мае 2022 года делал УЗИ мошонки, по результатам киста левого придатка яичка в диаметре размером 2.7 мм. Спустя год сделал ещё два УЗИ: одно в поликлинике (так же остаётся 2.7мм в диаметре), а другое в платной - где размеры 5x2 мм, но не указано, диаметр это или нет.
Врач уролог отправляет на операцию, якобы значения чуть ли не в два раза увеличились. Но при этом показания разные - в первом случае в диаметре, а во втором нет. Как подскажите, нужна ли операция?
1 ответ
Здравствуйте. При размере 2,7 мм и 5 мм - операция не нужна. Кисты меньше 1 см! Как доктор собирается их искать?!