Киста правого и левого яичника

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, задержка 18 дней, сделала вагинальное УЗИ, заключение таково: правый яичник-двухкамерное жидкостное образование с перегородками 57*39 мм, при ЦДК единичные локусы кровотока по контуру и в перегородке
Левый яичник- увеличин размер 26*30*44 мм, объем 17.949 см. Куб
Врач сказала, незамедлительно обратится к гинекологу, и кисту в правом яичнике придётся удалять, так ли это?
Или можно обойтись препаратами?
Боль присутствует, иногда схваткообразная.
Спасибо за внимание, просто в жизни не было операций, страх теперь поселился!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-01 11:00
Добрый день, да, кисту нужно удалять.