Киста полюсных отделов левой височной доли

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Делал МРТ:
2011 год: Нет кистозных образований
2015 год: Наличие мелкой кисты 1,3*0.8см (делал на в другом месте на другом аппарате)
2016 год: наличие кисты мелкого объема 2.9*0.8*1.3 - ток же аппарат, что и в первый раз
2017 год: наличие кисты мелкого объема 2.0*0.8*1.3 - ток же аппарат, что и в первый раз
Посоветуйте что делать и как быть, зависит ли ее размер от аппарата?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-01 08:06
Здравствуйте.

Просто бывают аппараты с более сильным разрежением, они точней показывают изменения, например аппарат в 3 тесла. И аппараты с более низким разрежением в 1 и 2 тесла, который имеет какие-то погрешности в силу более слабого разрежения.
Платная консультация
Алексей 2019-04-01 14:28
Так в конечном итоге как мне лучше быть, пройти обследования снова, следить за ней.
Или можно не переживать:
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-01 15:34
Раз в год можно выполнять мрт головного мозга.