Киста под языком у грудничка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5.5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна, моей дочери 5.5 месяцев. Неделю назад переболели орз, когда педиатр делала осмотр увидела кисту под языком (в роддоме не было это точно). Направила к стоматологу, сказала не срочно. Подскажите, почему она появилась и что делать? И надо ли срлчно искать дет. Стоматолога. Дело в том, что в нашей области короновирусных много, страшно по больницам мотаться. Но если это серьёзно, то конечно будем искать.
И ещё нам запрещают проходить врачей из за короновируса, стОит ли нам платно пройти врачей, если да то кого обязательно?
5 ответов
Добрый день.
какого размера киста? Беспокоит как-то ребенка?
Ирина 2020-09-25 05:36
Доброе утро, не беспокоит, зубы лезут- они беспокоят. Да мы и знать не знали что есть эта киста, Сосёт грудь активно, вчера прикорм ввели. Её будут оперировать?
Если она не мешает, то пока оставят наблюдение, если будет мешать или расти, тогда надо ее удалить.
Ирина Спасибо огромное, что отвечаете, а подскажите какой вит D давать ребёнку? Говорят аквадетрим на спирту
Можно аквадетрим, он разрешен новорожденным, можно вигантол.