Киста печени
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор-жалобы на тянущие ноющие боли в животе. То справа то слева-сделал кт с болюсом обнаружили кисту в печени 0.3мм без наполнения контраста- и киста в почке 7мм. Доктор скажите что делать с кистой печени? Как быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-28 08:09
Здравствуйте, Александр! Киста в печени имеет маленький размер, за ней нужно наблюдать в динамике, не будет ли расти. Желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, общий холестерин, глюкозу, антитела к эхинококку. При образованиях в печени стараться питаться ближе к столу 5, отказаться от алкоголя.