Киста от антидепрессанта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пропила неделю антидепрессант Рексентин. Подходило время месячных, и они сбились - не пришли. Сейчас задержка почти 40 дней. На УЗИ обнаружили 2 функциональные кисты на яичниках. Мог ли вырасти кисты за прием антидепрессанта в течение недели (1/4 таблетки в сутки)? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-29 22:19
Здравствуйте, Мария.
Нет, антидепрессанты не влияют на образование кист в яичниках. Нужно поискать органическую причину этого.