Киста надпочечника, гематома
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
У супруга с мая месяца после падения на левый бок, где локализуется киста, появились боли, резкие скачки давления до потери сознания, высокий пульс. Проверили и сердце, и голову, все нормально.
Сделали МРТ с контрастом, где наличие кисты надпочечника подтвердилось.
С 2022 года киста увеличилась на 2 см.
МРТ прикладываю документом.
По анализам мочи все в норме, в крови холестерин и тромбоциты завышены.
Вчера опять резко поднялось давление 170/100
Сегодня сдает анализы, кортизол, ренин, альдостерон.
Подскажите, насколько это опасно и требует ли операвного лечения?
С 2022 года киста увеличилась на 2 см.
МРТ прикладываю документом.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. Ваш случай требует очной консультации хирурга - эндокринолога. Если есть рост, возможно, нужна будет операция. Это решение принимается самим пациентом совместно с хирургом - эндокринологом, очно, на приёме.