Киста на почке, после резекции

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, мне в ноябре 2017 года была сделана резекция левой почки (онкология). Наблюдаюсь у онколога, рентген грудной клетки и сцинтиграфия скелета -отклонений нет. В начале июня сделал УЗИ почек, обнаружена небольшая киста(1.2 см) . Посоветуйте нужно какое то лечение?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Добрый день. Лечение не нужно. Но Вам после такого диагноза каждые 3 мес после операции в течении первого года надо проводить полное обследование (КТ с контрастом) . По рентгену и УЗИ не всегда можно опредилить наличие метастазов.
Всего доброго.