Киста на гланде уже полгода

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема - уже где-то полгода у меня киста на гланде. Она примерно сантиметр в диаметре, бело-желтая. В девять лет переболела ангинами, скорее всего это последствия. Она меня абсолютно никак не беспокоит, не запаха не болей нет (только сегодня и вчера першит эта гланда, но киста не росла и потрогала пальцем и не увеличивалась, видимо я вчера гланду сухарем поцарапала). Обязательно ее нужно удалять? Я с ней пережила и простуду, и коронавирус, и она не обострялась. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Детский лор
Добавлен: 12 ноября 2020 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-12 09:47
Здравствуйте! Если возможно пришлите фото. Если киста не беспокоит то требуется только наблюдение.
Алиса 2022-03-30 19:25
Здравствуйте. Только сейчас нашла свой вопрос). Если Вам интересно, как развернулась ситуация (мб для практики будет полезно). В январе 2021 у меня началась менструация и буквально за пару дней эта киста рассосалась. До сих пор не вернулась. Только есть казеозные пробки, но они не беспокоят.