Гранулема?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это гранулема? Или вообще киста.
Очень переживаю, началось все с острой боли, которая распространилась на полчелюсти, я вчера уже сходила к врачу, мне сказали гнойное воспаление, только потом я уже делала рентген. Записана на следующий приём послезавтра. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 декабря 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-12-27 23:05
Здравствуйте, диагноз киста или гранулема ставится только после гистологического исследования. По прикрепленному рентген снимку понять что-то сложно, так как он сделан неправильно и только в одной проекции, что мало информативно. В этом случае лучше сделать КТ сегмента. Острая боль возникла сама по себе? Или на горячее/холодное? На данным момент беспокоит? Из Обезболивающих что-то принимали?
Алина 2022-12-28 08:18
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Ещё вот один снимок есть у меня, прикрепляю.
Боль возникла после жёсткой пищи, на днях мне почистили каналы там, положили лекарство, поставили временную пломбу, на один день было улучшение, но вчера снова началась боль. К врачу только завтра.
Из обезболивающих пила кетанол, нимесулид, нурофен, тералив.
На данный момент пока не беспокоит с утра, но и вчера у меня ближе к вечеру начал болеть