Киста копчика или шишка?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Четыре дня назад заметила, что при сидении есть некая боль в верхней части межъягодичной складки. Оказалось, там небольшое уплотнение. За эти дни уплотнение стало больше, сидеть могу только в определенном положении. Уплотнение розовато-красное, тёплое, по ощущениям не глубокое. Температура тела держится в районе 36.6-37.2.
Интернет говорит, что это киста копчика. Подскажите, пожалуйста, мои действия в данной ситуации. При обращении ко врачу уплотнение вскроют или сразу госпитализируют? Это начальная стадия заболевания? Хода не вижу.
Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, да это киста. Необходимо вскрывать гнойник.