Киста конъюнктивы левого глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! С начала декабря беспокоит киста конъюнктивы левого глаза-небольшое, желеобразное образование, с мутно-желтым наполняемым, движущаяся. Сразу при возникновении обратилась на очный приём к офтальмологу, доктор сказал, что образование поверхностное и при лечении пройдёт. Лечилась тобрадексом по 1 капле 4 раза в день-7 дней и гидрокортизоновая мазь на ночь 5 дней, киста прошла, но через месяц произошёл рецидив. Киста образовалась на том же месте, на внешнем углу глаза. Фото сделать невозможно, ее просто не видно на камере, хотя визуально она достаточно заметна. Подскажите, от чего может происходить рецидив? Правильно ли было назначено лечение? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-17 10:44
Здравствуйте! Киста- образование, заполненное жидкостью, эту жидкостью вырабатывает клетки стенок этой кисты. Соответственно, убрать кисту полностью можно только путем хирургическим и никак иначе. В противном случае рецидивы будут повторяться.
Анастасия 2022-01-17 13:21
Большое спасибо, за оперативный ответ????
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-17 13:29
Будьте здоровы!