Киста и головокружение
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Последний месяц беспокоит головокружение, шаткость походки, нечёткость зрения. Офтальмолог сказал, что по его части всё в норме, Лор врач также не нашёл патологии. Сделала МРТ головного мозга, обнаружена ретроцеребеллярная киста 19*15*13. Остальное норма. Скажите пожалуйста, киста может быть причиной моих жалоб и нужно ли её оперативно удалять? Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 августа 2021 года

2 ответа
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-06 11:31
Арахноидальные кисты в указанной области часто бывают врождёнными. Показания к оперативному вмешательству возникают редко, при осложнениях. Но для более детального разбора патологии и рекомендаций по лечению надо подробно смотреть снимки. Можете направить мне на телемедицинскую консультацию. Запрос в Google: нейрохирург Тихомиров телемедицина.