Киста и эндометриоз
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет ни чего
Здравствуйте, год назад обратилась к гинекологу по поводу болей справа снизу. По УЗИ мне сказали, что это киста левого яичника 8 см и прийти через месяц. Пришла через месяц, там мне сказали, что киста уменьшилась и пройдет сама. В течение года пыталась забеременеть - не получилось. Пила тайм фактор и Дюфастон, все по 3 месяца. Сейчас в сентябре сходила к другому гинекологу она мне сказала, что стенка у кисты толстая и сама она не пройдет + у меня очаг эндометриоза справа, вот он и болит, что срочно нужна операция. Второй врач гинеколог это подтвердил. А третий выписал противозачаточные на три месяца, типа с них все боли пройдут. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше в моей ситуации, противозачаточные, которые в противопоказаниях написано не принимать при эндометриозе или операция? Спасибо
7 ответов
Благодарю. Вы можете попробовать противозачаточные на 3 месяца. Если не поможет, тогда операция