Киста гипофиза головы

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, может ли киста гипофиза 1 мм. Довать какую нибудь симптоматику, такую как головную боль, панические атаки, тяжесть в затылке. Мрт делал сначала без контраста ни чего не нашли написали толькко пустого турецкого седла, на втором мрт с контрастом там уже турецкое седло нормальное но киста 1 мм.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-22 22:06
Видя неоднородность ткани гипофиза врачи-рентгенологи нередко пишут в заключении « микроаденома» для собственной подстраховки. А далее пускай врачи-лечебники разбираются. Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»