Киста, болит голова

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня есть киста в гол. Мозге. Но не развивается. На днях сделал новое мрт- скажите пожалуйста все лм нормально? Потому что при кашле очень болит голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 01:09
Алекс доброго часа

какого характера у вас головная боль? Где локализируется?
есть тошнота? Рвота? Шум в ушах?
у вас головая боль усиливается при кашле или возникает при кашле?
Платная консультация
Алекс 2022-02-06 11:05
Возникает при кашле, ничего больше нет. Но был омикрон, но почти переболел
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 11:26
Алекс
у вас киста по 2 размерам несколько увеличилась, а по одному-уменьшилась.
у вас по описанию есть начальное проявление внутричерепной гипертензии, но на снимках в описании нет признаков, что она сдавливает соседние структуры. Киста как правило проявляется симптоматически, если она сдавливает соседние структуры и нарушает ликвороотток.
нужен очный осмотр невролога и осмотр окулиста, чтобы он посмотрел глазное дно и определил нет ли там застоя, что подтвердит наличие этого синдрома или нет
если подтвердится, то следует снимки показать нейрохирургу

всех благ!