Киста 2 цикл, как действовать дальше?

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 1.5 года назад узи показал паравариальную кисту слева. Планируем ребеночка уже 7 циклов хотела сдать необходимые анализы чтобы понять почему не получается забеременеть, а в прошлом цикле была задержка узи показал функциональную кисту 4 см (так как сейчас ооочень сложно попасть к врачу, а у меня такая ситуация не впервые, по старым назначениям я пропила дюфастон 10 дней) месячные пришли и на 7 день узи показал что киста уменьшилась в половину. Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше что бы киста рассосалась и я могла проити анализы чтобы найти причину.1. продолжать ли мне пить дюфастон? 2. Если да то с какого дня? (в среднем цикл обычно 32 дня)
3. может ли паравариальная киста помешать забеременеть? 4. возможно ли заберемень при такой кисте уже в этом цикле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-16 09:41
Здравствуйте!
  1. Да
  2. С 17 дея цикла, 10 дней
  3. Нет
  4. Нежелательно. Лучше все таки пролечиться и привести все в норму, а потом уже вступать в здоровую беременность