Кислота во рту

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, 27 февраля проведена операция по удалению желчного пузыря. Препараты не принимала. Соблюдаю диету, но в летний период начала добавлять ягоды, фрукты, салаты. В течении последних двух недель кислота во рту после еды, иногда дискомфорт в желудке. Изжоги с горечью и болей нет. В чем причина и как устранить неприятны неприятные симптомы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-15 13:45
Здравствуйте, Надежда! В питании желательно ограничить ягоды и другие продукты с кислым вкусом. Принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.