Кишкчник работает только при помощи слабительных препаратов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте доктор! У меня проблема образовалась после долгого лечения антибиотиками и другими лекарственными препаратами. Уже прошло более трёх месяцев, как принимала Нормазе-, (курсом 1 месяц) аципол-, (три недели) фитомуцил. -(две недели) Улучшение было на фоне приёма, потом опять вернулось как и было. Хожу по большому только со слабительным-(листья сены), концистенция кала нормальная, цвет тоже. Диеты придерживалась два месяца. Подскажите, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

2 ответа

Надежда 2016-04-09 11:19
Доктор ещё присоеденились боли то ноющего то колющего характера, в основном внизу живота, бывает какой-то дискомфорт в заднем проходе как иногда что-то давит. Дискомфорт в самом животе тоже присутствует. От чего может быть такое резкое ухудшение самочувствия?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 22:49
Надежда! Слабительные препараты не принимать. Фитомуцил можно принимать постоянно. Добавить таблетки Тримедат. Один раз в месяц принимать любой пробиотик.