Кишечный вирус в первые недели беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте!
Я сейчас в панике. 3 дня назад появились симптомы острой кишечной инфекции: температура 38.7, диарея водой на протяжении этих трех дней, слабость, тошнота. Врач в поликлинике поставил кишечный вирус, прописал энтерол и панкреатин. Я начала лечение. Сегодня я сделала тест на беременность и получила положительный результат. И я в ужасе. Скажите, пожалуйста, значит ли то, что я так сильно заболела и принимала энтерол, что придётся прерывать беременность? Это все обязательно негативно отразится на развитии малыша? Забеременеть я могла только в этом месяце, т. к. в предыдущем были полноценные обильные месячные. Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-04 09:03
Здравствуйте. Пока страшного ничего нет. Проходите назначенное лечение. Если в беременности заинтересованы, вынашивайте дальше. Но обязательно делайте все скрининги.