Кишечные колики и больная поясница при беременности

Спрашивает: Белинда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Беременность 16-17 недель, с утра крутит-вертит в кишечнике, бурлит, что-то лопается, распирает, что-то шевелится будто там типо червей или ребёнка не в том месте) С позавчера не ходила в туалет, обычно сама редко хожу, только со свечка и глицериновыми. Пила нормазе и бифиформ, не помогло особо, лишь хуже стало, по-моему. Скажите, что можно пропить курсом, чтобы облегчить состояние? Эспумизан? Дюфалак?
И ещё вопрос: стала болеть поясница как при месячных, болит в районе копчика. Когда встаю и хожу, там что-то колет, будто невралгия. Сидя всё нормально, за исключением покалывания в районе головки бедренной кости, распространяется до середины бедра. Когда ложусь, то в ногах начинают то ли мурашки бегать под кожей, то ли мышцы вибрировать, долго уснуть не могу. Похоже на защемление седалищного нерва, но оно же обычно позже начинается? Хотя со всей спиной у меня проблемы и в месячные спина всегда с ума сходила (Чем можно облегчить состояние? Начала пить магне в6 по 2 таб. 2 раза. Пью также дюфастон 1 таб. 3 раза, фемибион 2 и йодомарин. Вставляю папаверин, но он ног почти не помогает (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-08 11:51
Добрый день.
Рекомендовал бы вам сделать микроклизму и пока в непрерывном режиме принимать дюфалак.
Относительно спины, то лучше показаться неврологу.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-08 12:00
Здравствуйте! Скорей всего проблема. В том, что вы не ходили в туалет. Да можно дюфалак пропить 10 дней.
Кофе и чай исключили из рациона?
Побольше надо потреблять клетчатки. Уменьшить потребление сладкого и хлебобулочных изделий.