Кишечник, помогите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дискинезия, гастрит.
Здравствуйте! У меня в воскресенье начал ныл правый бок, я по -думала яичник купила свечи индомитацин начала вставлять, начал проходить, потом началась пробочка, давление упало, тошнота, я перестала. Он начал опять ныть, ныл сильно ночью в 2.00, и на голодный желудок. Сходила к гинекологу она нажала на живот сказала это кишечник, газы. Подскажите что сделать? Опасно ли это? Мне посоветовали Пепсан Р.
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-14 16:35
Здравствуйте.
Это хороший препарат и вам он показан. Кроме него, начните прием нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день и но-шпу по 1 три раза в день. Если же боли сохранятся, то покажитесь на осмотр к терапевту для решения вопроса о необходимости колоноскопии.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-09-14 16:41
У меня такое уже было, походило. И вот опять. Скажите если я сдам биохимический анализ кала, он покажет картину? Колоноскопию не хочу делать. Скажите это может быть Онкология?
Спасибо Вам большое!
Нет, не покажет. А вот для ответа на вопрос об онкологии и нужна колоноскопия. Альтернативы этому методу нет.
Платная консультация
Ирина 2019-09-14 16:48
Александр Борисович, ещё 1 вопрос!) А онкомаркеры покажут? Если да напишите какие сдать? Колоноскопию не хочу делать, потому что думаю что у меня ничего серьезного. Что покажет биохимия кала?
Повторяю еще раз- альтернативы колоноскопии нет.