Кишечник и кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Межпозвонковая грыжа.
Здравствуйте, меня уже около двух лет мучает постоянный кашель и ощущение забитости носа. Обращалась к лору и пульмонологу. Диагноз об структивный бронхит. Проблема в том, что после проведенного лечения нет никаких изменений. Примерно в это же время появилась проблема с кишечником. Для того чтобы его опрожнить мне необходимо сходить в туалет 2,3 раза с разницей 15,20 минут. Раньше этого не было. Никаких болей у меня нет. Иногда мо рту есть вкус железа. Подскажите может ли быть связь между этими проблемами? К какому врачу обратиться. Как помочь себе с кишечником? Или в этом нет ничего страшного? Спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-01 15:11
Здравствуйте, Ольга! Иногда бывают общие причины заболеваний лёгких и кишечника. При обструкции желательно сделать обследование для исключения паразитозов: сдать кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам. Также сдать анализ кала на дисбактериоз, копрограмму. Для улучшения работы кишечника можно использовать диету стола 5, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день между едой на 5-7дней.
Платная консультация
Ольга 2019-02-01 15:36
Спасибо большое